Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Многодетные семьи и льготы
12.12.2011 19:06

Если раньше  закон гласил, что претендуют на бесплатный земельный участок только те семьи, где третий, четвертый или пятый малыш родился в 2011 году, то сейчас по дате рождения ограничение такое сняли. Сть такая – если семья многодетная – Вам дают участок! При этом совсем неважно, какой доход семьи и нужна ли им помощь в улучшении жилищных условий.

Вопросов о таком законе было довольно много – механизм выдачи земельных участков официально прописали и утвердили в конце ноября этого года. Если верить закону, земельные участки чтобы вести личное подсобное хозяйство и для индивидуального жилищного строительства будут предоставлять многодетным мамам и папам по месту, где они проживают. Если, например, семья прописана в городе Барнауле, то участок им будут выделять конкретно в пределах краевой столицы, а не Славгороде, например.

Чтобы встать на учет, нужно написать заявление.

На первое ноября 2011 года в краевой в очереди за землей столице числится 169 многодетных семей. Всего в Барнауле насчитывается примерно 1500 таких семей.

Если говорить о времени, на протяжении которого участок  будут оформлять в собственность, то такой нюанс в законе не обговаривается. Следовательно все будет зависеть от «порядкового номера» в очереди и наличия свободной земли. Выбрать участок, как говорят чиновники, нужно будет учитывать возможность подключения индивидуальных жилых домов к сетям инженерно-технического обеспечения.

Прочитано:  7534 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg